Tenha acesso completo ao Stoodi

Assine o Stoodi e prepare-se para o ENEM com nossos conteúdos exclusivos!

UTFPR 2015

Marcelo comprou 800 gramas de carne e pagou R\$ 16,00. O valor pago por 1kg da mesma carne será de:

Escolha uma das alternativas.